Сборная Армении шокировала фаворитов группы, одержав две победы на старте отборочного этапа ЧМ: ФИФА - RadioVan.fm

Онлайн

2021-03-29 13:06 , Спорт, 2879

В микроблоге Международной федерации футбола (ФИФА) в Twitter написали о победе сборной Армении в отборочном этапе ЧМ, причем - второй подряд.

“Сборная Армении шокировала фаворитов группы, одержав две победы на старте отборочного этапа ЧМ”, - говорится в микроблоге ФИФА в Twitter.

Официальный сайт чемпионата мира подчеркнул, что сборная Армении, благодаря победам в первых двух турах отборочного этапа мундиаля, установила новый рекорд.

Сборная Армении по футболу в рамках отборочного тура мундиаля 2022 28-го марта в Ереване обыграла Исландию со счетом 2:0. В начале второго тайма сборная Армении использовала свой шанс. Точным ударом на 53-й минуте отличился Тигран Барсегян. Команда Капарроса явно диктовала свою волю, и замена, сделанная испанским тренером, дала свой результат. Хорен Байрамян, вышедший на замену, удвоил преимущество. Сборная Армении победила со счетом 2:0. Следующий матч сборной Армении в рамках третьего тура - с Румынией, он также состоится в Ереване. Игра пройдет 31 марта на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна, начало в 20:00. Сборная Армении по футболу - одна из лидеров группы J отборочного тура чемпионата мира. По итогам второго тура сборные Армении и Германия после двух побед набрали по 6 очков. 3-4 места с 3 очками делят Северная Македония и Румыния. Исландия и Лихтенштейн очков не имеют. 31-го марта в рамках третьего тура сборная Армении сыграет с Румынией, Лихтенштейн с Исландией и Германия с Северной Македонией.