Евро-2020: сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы по футболу - RadioVan.fm

Онлайн

Евро-2020: сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы по футболу

2021-07-12 10:02 , Спорт, 1319

Сборная Италии по футболу в серии пенальти обыграла команду Англии (3:2) в финале Евро-2020 и во второй раз стала чемпионом Европы. Команда Роберто Манчини не проигрывает уже 34 матча подряд.

В основное время игры за сборную Англии мяч на 2-й минуте забил защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу. Это самый быстрый гол в истории финалов Евро. На 67-й минуте защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи после розыгрыша углового сравнял счет.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось забить, и поэтому все решилось в серии пенальти. Итальянцы били первыми, они смогли реализовать три пенальти из пяти, а англичане — только два. Решающий пенальти не забил 19-летний полузащитник «Арсенала» Букайо Сака.

Финальный матч турнира проходил на лондонском стадионе «Уэмбли». На нем присутствовали более 67 тысяч зрителей. Это вторая победа Италии в чемпионатах Европы. До этого сборная выиграла домашний Евро в 1968 году.