Армянские стрелки завоевали три золотые медали на Чемпионате Европы, проходящем в Норвегии - RadioVan.fm

Онлайн

2022-03-26 18:48 , Спорт, 1644

Федерация спортивной стрельбы Армении представила итоги выступлений армянских спортсменов на чемпионате Европы в Норвегии.

Пресс-служба Федерации сообщает, что армянские спортсмены завоевали 3 золотые медали.

Лилит Мкртчян принесла сборной первое золото в соревновании взрослых, набрав 561 балл в сумме по итогам двух состязаний среди женщин: стрельба по бегущей мишени с 10 метров и нормальный бег 30+30 выстрелов.

Спортсмен Гор Хачатрян из молодежного состава также принес золото в категории стрельба по движущейся мишени на дистанции в 10 метров, набрав в сумме 571 балл.

Гоар Арутюнян в той же категории получила 556 баллов, получив золотую медаль среди девушек.

Чемпионат Европы по стрельбе — соревнования лучших стрелков Европы, прoводящиеся Международной федерацией спортивной стрельбы и Европейской конфедерацией стрелкового спорта. Чемпионат Европы-2022 по пулевой и стендовой стрельбе завершится 26 марта.