На чемпионате США по шахматам Левон Аронян занял 10-ое место, Самуэль Севян – 9-ое: победитель – Фабиано Каруана - RadioVan.fm

Онлайн

2022-10-21 00:20 , Спорт, 823

Завершился проходивший в Сент-Луисе чемпионат США по шахматам. В чемпионате участвовали Левон Аронян и Самуэль Севян. Чемпионом США 2022 года стал Фабиано Каруана, набравший 8,5 очков из 13 возможных.

Левон Аронян, бывший член мужской сборной Армении по шахматам, в турнирной таблице занял лишь 10-е место. Он набрал 6 очков.

Самуэль Севян - 9-й. В его активе 7 очков.

В чемпионате США по шахматам участвовали 14 шахматистов. Чемпионат стартовал 5 октября. Он состоял из 13 туров. Общий призовой фонд составлял 262 000 долларов США. Победитель получил 60 000 долларов.