Тяжелоатлет Вараздат Лалаян стал чемпионом Европы с результатом 440 кг - RadioVan.fm

Онлайн

Тяжелоатлет Вараздат Лалаян стал чемпионом Европы с результатом 440 кг

2022-10-26 20:04 , Спорт, 942

Молодежные сборные Армении по тяжелой атлетике завершили чемпионат Европы до 20 и 23 лет, который проходил в Дурресе (Албания), с 15 медалями в двоеборье, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Последним среди представителей Армении в турнире принял участие тяжелоатлет в супертяжелом весе Вараздат Лалаян. Он был объявлен чемпионом в соревнованиях до 23 лет с результатом 440 кг (200+240) в двоеборье. Армянский тяжелоатлет также поднялся на первую ступеньку пьедестала в рывке и толчке.

Среди представителей Армении звание чемпиона завоевали также Гор Саакян (67 кг, U20), Милена Хачатрян (76 кг, U20), Лиана Гюрджян (81 кг, U20), Сурен Григорян (89 кг, U20), Гарик Карапетян (96 кг, U20) Ара Аганян (96 кг, U23). Вице-чемпионами стали Эмма Погосян (81 кг), Петрос Петросян (102 кг, U20), Джульета Аванесян (+87 кг, U20) и Яша Минасян (109 кг, U23). А Рафик Минасян (61 кг, U20), Мнацакан Абрамян (81 кг, U20), Мэри Тумасян (87 кг, U20) и Луиза Сахрадян (87 кг, U23) удостоились бронзовых медалей.

В состав сборной Армении входили 23 тяжелоатлета.