Арман Аванесян стал чемпионом Европы по самбо - RadioVan.fm

Онлайн

Арман Аванесян стал чемпионом Европы по самбо

2023-04-21 16:05 , Спорт, 619

Арман Аванесян (98 кг) стал чемпионом Европы на первенстве по самбо в Израиле. Как сообщает Федерация самбо Армении, он должен был встретиться в финале с Раманом Дамю (Беларусь), однако последний из-за травмы не вышел на ковер и арцахский спортсмен стал чемпионом Европы.

На второй день первенства, проходящего в Хайфе 19-23 апреля, у армянской сборной одна бронзовая, одна серебряная и одна золотая медаль: Варсик Григорян (54кг) проиграла в финале россиянке Маргарите Барневой и удостоилась серебряной медали, а Тигран Кракосян (58 кг) завоевал бронзовую медаль.

Арам Агаджанян, Ваагн Чалян и Норик Хуршудян выбыли из борьбы за призовые места.

Армянские самбисты на ЧЕ по самбо в общем зачете заняли второе место, завоевав две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.