Симон Мартиросян завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике - RadioVan.fm

Онлайн

Симон Мартиросян завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике

2018-11-09 19:48 , Спорт, 2420

Симон Мартиросян завоевал золотую медаль на проходящем в Ашхабаде чемпионате мира по тяжелой атлетике.

21-летний Мартиросян выступил в весовой категории 109 кг. В рывке олимпийский вице-чемпион с результатом 195 кг завоевал малую серебряную медаль, на 1 кг отстав от китайца Же Янга.

В толчке Симону Мартиросяну с первой попытки покорились 230 кг, благодаря чему он обеспечил себе первое место в сумме двоеборья. Армянский спортсмен заказал также мировой рекорд (240 кг), поднял вес, и завершил борьбу, имея в своем активе 435 кг, что также является мировым рекордом.

Занявший второе место Же Янг набрал 419 кг в сумме двоеборья.

Напомним, что сборные Армении по тяжелой атлетике отбывали годичную дисквалификацию в результате нарушения антидопинговых правил и не приняли участия в прошлогоднем мировом первенстве.